Какие мне нужныдокументы, и куда обратится чтобы вступить в право наследования?
Мне бабушка оставила в наследство квартиру, я об этом узнал спустя пятьлет. Квартира находится в России сам я живу в Украине. Какие мне нужныдокументы, и куда обратится чтобы вступить в право наследования? Я слышал, что при вступлении в право наследования я должен заплатитьгосударству прцент. Так ли это? И какую сумму?
Лучший ответ
Уважаемый Валентин! Если Ваша бабушка оставила завещание, то прежде всего следует принять наследство по завещанию путем подачи заявления ноатриусу по последнему месту жительства бабушки. После подачи заявления, нотариус сообщит все, что надо для офрмления прав на имущество. Налог расчитывается исходя из стоимости наследственного имущества.