Какие последствия ожидаются при неуплате кредитов в нескольких банках на сумму 1 500 000 руб?
Банки могут подать в суд, либо продать долги коллекторам. За мошенничество вас не посадят. А также по ст. 177 УК РФ также не привлекут. Должна быть задолженность в пользу одного банка от 1,5 млн. руб. Будут удерживать с заработной платы по 50%. в счет погашения задолженности.
Банки сами решают: подавать в суде или не стоит. Если по кредитам Вы изначально платили, то к уголовной ответственности скорее всего не привлеку. Если единственное жилье не отберут, если не было ипотеки (ст. 446 ГПК РФ)
Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, также можете просить рассрочку исходя сколько можете погасить в месяц.
Могут подавать.