Возможно ли получение квартиры для лица из числа детей сирот при передаче их доли другому семейному члену?
Мне 20 лет, я отношусь к лицам из числа детей сирот. За мной закреплена 1/4 часть 5 ти комнатной квартиры (где прописано 8 человек, т.е жить там не возможно) закрепили ее автоматически т.к. на тот момент мне не было 18 лет. Могу ли я получить квартиру (по закону о жилье для детей сирот с 1 января 2013 г.) если я передам свою часть старшей сестре? Если нет, то почему?
Лучший ответ
Вы обеспечены жильем. вселяйтесь в одну из комнат и живите. Порядок пользования может быть определен судом, при наличии спора