Как выписать отца из квартиры в ситуации, когда мы все три собственника, он не оплачивает коммунальные услуги и не проживает там, а главный квартиросъемщик - мама (родители в разводе)?

• г. Новокузнецк

Как выписать отца из квартиры, мы являемся все три собственника, за коммунальные услуги оплачивать не хочет, в квартире не проживает, главный квартирасьемщик мама (родители в разводе)

Ответы на вопрос (2):

Если отец просто зарегистрирован в квартире и не является собственником, то обратитесь в суд, снимут с рег. учета без проблем

Поскольку он является собственником доли, суд не признает Вашего отца утратившим право пользования. Можете взыскивать долю отца в коммунальных услугах за последние три года