Вопросы налогового вычета и права бывшей супруги на приобретенную недвижимость после развода
Мой гражданский муж состоит в разводе с бывшей супругой полгода (имеет ребенка, у меня 2 детей). Собираемся приобрести недвижимость в другом городе на имя мужа и соответсвенно воспользоваться льготой по налоговому вычету, я этой услугой воспользовалась в 2006 г., поэтому на меня оформлять в этом плане уже нельзя. Слышала, что бывшая жена по закону может претендовать на жилье, приобретенное бывшим мужем в течении 3 лет после развода. Правда ли это и как нам поступить в данной ситуации.
Нет, я об этом слышу впервые. Только имущество, приобретенное в браке, является общей совместной собст-ю супругов, а вот о том, что и преобретенное после развода - нет.