Как защититься от угроз бывшего супруга о возможности отнять ребенка после развода?
Я хочу развестись с мужем. Он угрожает мне тем, что в случае развода отсудит ребенка. В своем регионе он достаточно влиятельный человек и, наверное, может так поступить. Подскажите, что мне сделать, чтобы он не смог отобрать ребенка?
Здравствуйте Оксана Сергеевна, при рассмотрении споров об определении места жительства ребенка, суд учитывает множество фактов, в том числе и привязанность ребенка к родителям. В большинстве случаев ребенок остаеся проживат с матерью, чтобы вынести противоположное решение Ваш муж должен будет доказать что проживание ребенка с ВАми пагубно влияет на его воспитание и здоровье. Если возникнет такая ситуация Вам главное правильно выбоать свою правовую позицию. Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Суд будет учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей. В 90% случае суд определяет место жительства ребенка матерью
Чтоб отсудить ребенка у матери необходимо доказать что она ведет аморальный образ жизни. В 99% случаев суд оставляет ребенка с матерью.