Можно ли использовать ПТС другого автомобиля в залог для продажи авто с кредитом?

• г. Бугуруслан

Птс в залоге у банка за взятый кредит, я хочу продать эту машину, но кредит полностью не выплачен. Могу ли я взамен данной птс отдать в залог птс другого автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если заключался договор залога конкретного авто и по этому договору надо было передать ПТС этого авто, то передавать ПТС другого авто нельзя. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Нет, поскольку если вами в кредит приобреталось именно это транспортное средство, оно является залоговым имуществом, и ПТС будет выдана вам лишь после полного погашения задолженности!

вам его обязаны отдать без каких-либо залогов и документов

банк вообще не имеет право забирать у вас ПТС

обратитесь к ним с заявлением о выдаче вам ПТС

в слуае отказа в выдаче ПТС обращайтесь в суд