Проблемы с бытовой техникой и кредитом - Как расторгнуть договор с банком после обмана со стороны фирмы?
Брал потребительский кредит на приобретение бытовой техники. Техника оказалась неисправной. Фирма забрала неисправную бытовую технику, а деньги за неё по решению суда не возвращает. Договор с фирмой я расторг тоже по решению суда. И теперь банк через который я брал кредит на покупку бытовой техники требует выплаты кредита, хотя я считаю что фирма была в сговоре с банком, т.к.эта фирма пропала и на счетах у неё ничего нет. Могу ли я расстогнуть кредитный договор с банком т.к. меня обманули, ввели в заблуждение. Пусть банк сам разбирается с этой фирмой по выплате кредитных денег за бытовую технику.
Лучший ответ
Вы не правы. Договор на кредит и на покупку техники -разные договора.Вы должны были после возврата технике ,обратиться в банк и расторгнут договор.
Да. у вас имеются все основания для расторжения договора согласно ст.450- ГК РФ