Что я могу сделать чтоб поменять Фамилию ребенка на свою, ну или чтобы у нас с дочкой были одинаковые фамилии.
Мне нужна консультация юриста.
Например, у меня Фамилия Кузнецова, а у моей дочери Тихонова (у нее фамилия от моего гражданского бывшего мужа) Сейчас бывший муж не принимает участие в воспитании ребенка, и я незнаю где он сейчас. Что я могу сделать чтоб поменять Фамилию ребенка на свою, ну или чтобы у нас с дочкой были одинаковые фамилии. Муж не будет отказываться от ребенка. Ребенку 4 года, муж алименты не платит.
Лучший ответ
Этот вопрос решается обоими родителями с разрешения органов опеки и попечительства. При недостижении согласия Вы вправе обратиться в суд.