Вопрос - Как поступить с конвертом с заявкой на участие в запросе котировок, полученным после окончания срока подачи заявок?
Конверт с заявкой на участие в запросе котировок поступил заказчику после окончания срока подачи заявок. Должен ли заказчик принять и зарегистрировать такую заявку?
Заявки на участие в запросе котировок, поданные после окончания срока подачи таких заявок, указанного в извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются и в день их поступления возвращаются лицам, подавшим такие заявки (ч. 5 ст. 77 44-ФЗ).
имеет право не принимать
Заказчик должен принять и зарегистрировать только те заявки, которые поступили в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок (ч. 3 ст. 77 Закона N 44-ФЗ). Заявки, поданные после окончания этого срока, необходимо возвратить (ч. 5 ст. 77 Закона N 44-ФЗ).