Девушка, пострадавшая в аварии, готовит заявление - последствия и рекомендации
Сбил девушку на велосипеде которая вышла из за двери на тратуаре.
У нее сотрясение мозга, разбита голова и перелом позвонка.
В день проишествия она в присутствии инспектора сказала что притензий не имеет, но не в состоянии была сама написать, поэтому вместо нее написала ее родственница в присутствии сотрудника полиции.
Теперь спустя 2 дня она хочет написать заявление.
Чем мне это грозит?
Какие действия посоветуйте, если она напишет заявление?
Лучший ответ
Вам лучше на месте обратиться к адвокату. надо смотреть схему, знать обстоятельства. Если докажете, что у Вас не было технической возможности остановиться, что девушка сама нарушила ПДД, то Вам ничего не будет. Если - нет, то с ней надо договариваться. Могут и уголовное дело возбудить, все таки перелом позвоночника.