Вопросы о правомерности решения суда по выплате задолженности и удержанию социальных выплат в несовершеннолетних
В ведомственной не приватизированной квартире четверо прописанных. Родители и двое детей. Родители не оплачивали 28 месяцев квартплату (по состоянию на 18.10.2013). Оба не работают. Одному из детей 18 апреля 2013 исполнилось 18 лет, по 20 июня 2013 года он еще учился в школе. С 01.09.2013 был зачислен в техникум. В учебном заведении ему была оформлена банковская карта для перечисления стипендии. А в апреле 2014 года была оформлена банковская карта на получение пособия по потере кормильца (родного отца), которое ранее получалось через почту. 18.10.2013 состоялся суд о заседании которого указанный юноша не знал, копий постановлений решения суда не получал. Судом было принято решение сумму всей задолженности выплачивать этому 18 летнему юноше. Деньги со счетов карт в размере 50% + 7% за услуги судебных приставов стали списываться с июня 2014 года (по постановлению судебных приставов). Именно в июне 2014 ему и стало известно обо всем (о задолженности, о суде и т.д. Вопросы: 1) правомерно ли суд вынес решение о выплате юношей суммы задолженности образовавшейся до исполнения им 18 лет? Если нет, то возможно ли подать встречное исковое заявление о перерасчета суммы задолженности, т.е. со дня достижения им 18 лет или окончания школы. 2) Могут ли удерживаться деньги, которые являются социальными выплатами? (пособие, стипендия) ?
Лучший ответ
Обратитесь к выбранному Вами юристу на очную консультацию. Для ответа Вам нужно ознакомиться с судебным решением
Спасибо за ответ!