Соседи не убираются в общих местах в коммунальной квартире - что делать и куда обратиться?
Живу в коммунальной квартире. Соседи не желают убираться в местах общего пользования. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Придется (хм) судиться.
ЖК РФ
Статья 43. Содержание общего имущества в коммунальной квартире
1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!