Могу ли я продать или подарить свою долю в доме, купленном за мат. капитал?
Лучший ответ
Подарить свою долю можете без проблем. Для совершения сделки кп требуется уведомить сособственников о преимущественном праве покупки по ст. 250 ГК. Дети отказаться от покупки не могут, за них имеет право дать отказ ООП. На практике такой отказ нереально получить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юлия Владимировна, с согласия ООП
Спасибо за ответ!