Права на наследство - возможность отсудить приватизированную квартиру на Украине из Франции

• г. Москва

Обращаюсь к Вам по вопросу наследства.

У меня на Украине жили родители мужа в 2 комнатной квартире (квартира была приватuзирована).

Муж мой умер и едuнственные наслeдники-я, мои дети и внук.

Неделю назад мы узналu, что родители умерли, примерно 1 год назад, а там живет другая семья.

Родители были люди пьющие и,по словам соседки, они оформли квартиру на знакомого.

Вопросы:

Есть ли шансы отсудить квартиру?

Можно ли из Франции сделать запрос на квартиру (я сейчас нахожусь во Франции) ? или это должны сделать дети (они соbершеннолетние и живут в России) ?

Буду блпгодарна.

Людмила.

Бордо Франция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.Необходимо узнать кто является собственником квартиы и на

каком основании,лучше это сделать Вашим детям После этого можно оценить

судебную перспеттиву дела. С УВАЖЕНИЕМ