Средня пенсия офицеров запаса

• г. Мурманск

Я офицер запаса. Сохранится ли северная пенсия при переезде в среднюю полосу? Выслуга в льготном исчислении более 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2008 года вступил в силу федеральный закон № 312-ФЗ, которым предусмотрено сохранение базовой части пенсии лицам при выезде из районов Крайнего Севера либо местностях к ним приравненных в случае, если соблюдены требуемые условия к стажу, а именно страховой стаж у мужчин – 25 лет и у женщин 20 лет и специальный стаж в районах Крайнего Севера или местностях приравненных к районам Крайнего Севера (15 и 20 лет).