Сотрудники банка не предупредили о включенной в кредит сумме страхования - возможность возврата денег?

• г. Камень-на-Оби

При взятии кредита сотрудники банка нас не предупредили, что в сумму кредита входит сумма страхования. Мы платили за страховку 2 года. Когда мы обратились в банк для того, чтобы отказаться от страховки, нам сказали, что на наш кредит этот закон не действует, и нам придется оплатить полностью задолженность вместе со страховкой. Можно ли вернуть те деньги, которые мы платили за страховку? Кредитовались в банке Хом кредит в Алтайском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это возможно только в судебном порядке при определенных условиях

Можно вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита.