Просрочка смены паспорта после регистрации брака - Что ожидает меня в ЗАГСе и какие последствия могут быть?

• г. Волгоград

Я просрочила смену паспорта после заключения брака (в свидетельстве о регистрации брака стоит мужнина фамилия). Теперь я передумала менять фамилию и надеюсь, что паспорт менять не придется. Что меня ждёт в ЗАГСе?

Я прописана в одном районе, ЗАГС, где зарегистрирован брак, и фактическое место жительства - в другом.

С меня возьмут штраф за то, что не сменила вовремя паспорт, если я иду в ЗАГС по месту регистрации брака? Сколько составит госпошлина в моём случае? Не отнимут ли у меня мой паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да, будет наложен штраф Чтобы не менять фамилию, необходимо вносить изменения в св-во о заключении брака