Налоговая инспекция требует уплаты налога и штрафа по продаже квартиры - возможно ли оспорить сделку?
Мы с сестрой продали квартиру в августе 2013 г.,доля каждой из нас составляла 1/2, сделка была оформлена одним договором купли-продажи. Сейчас с налогоовй инспекции пришло письмо о том, что нам необходимо уплатить налог, и еще к этому налогу штраф 20%,т.к. срок уплаты до 15.07.2014 г, письмо пришло только 11.07.2014 г, то есть получается что штраф не по нашей вине начисляется уже автоматичкски, в налоговой сказали что квитанции на уплату налога они отправят позже, и что в течении месяца нам это все можно оспорить. Хотелось бы спросить как можно выйти из этой ситуации? Возможно ли вобоще признать эту сделку продажи квартиры недействительной?
Лучший ответ
Вы налог не уплатили вовремя, штраф начисленот неоплаченной суммы.
Не понравился Ваш ответ.
Нет, Вы сами должны были предоставить декларацию действия налоговой законны
Не понравился Ваш ответ.