Как оформить в собственность сыну 1/3 доли квартиры от доли мужа, если она находится в праве долевой собственности
Квартира в праве долевой собственности: 1/3 у меня, 2/3 у мужа. При покупке квартиры сын (проживает с нами) был несовершеннолетним. Сейчас ему 19 лет и вопрос: как оформить в собственность сыну 1/3 доли квартиры от доли мужа? Спасибо.
Лучший ответ
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!
Оформление можно провести договором дарения (ст. 572 ГК РФ)
при этом сын не будет освобожден от уплаты налога?