Право на бесплатный проезд в отпуск - мои возможности и ограничения для выдачи проездных документов жене
Я офицер и служу на крайнем севере то есть имею право на бесплатный проезд раз в год к месту проведения основного отпуска, а моя жена служит в Санкт-Петербурге и к этой категории не относится. Имею ли я право при написании рапорта на отпуск и выдачу мне проездных документов указать чтобы так же выдали на жену так как она попадает под пункт 5 статьи 2 закона о статусе военнослужащего. По информации от кадровых работников они этого дать не могут, так как она военнослужащая другой части, а при прочтении закона видно что основной упор поставлен на права военнослужащего и членам их семей. Я так понимаю без разницы служит она или нет, но документы на нее выдать тоже должны? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий. Вы имеете право выписать ВПД на члена своей семьи один раз в года вне зависимости от места проживания Вас и Вашей жены. При этом всё равно, что она военнослужащая.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Я так понимаю без разницы служит она или нет,но документы на нее выдать тоже должны? Заранее спасибо.
---жене не могут выдать в вашей части проездной документ, только по месту её службы