Расхождение в должностях в штатном расписании и трудовой книжке - что делать?

• г. Барнаул

В нашем штатном расписании есть должность дежурный механик (диспетчер), а в трудовой книжке у работников написано, что принят на должность диспетчера (на этом настаивает главный бухгалтер). трудовой договор выглядит примерно так:1.1. Настоящий трудовой договор регулирует трудовые отношения между Работодателем и Работником, связанные с исполнением последним обязанностей диспетчера в подразделении Диспетчерская служба с соблюдением правил внутреннего трудового распорядка.

1.2. Правовые отношения между Работодателем и Работником регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации, положениями Устава, локальными нормативными актами и настоящим трудовым договором.

1.3. Местом работы Работника является 656003, г. Барнаул, ул. Мамонтова 218-а, Участок Центрального района Муниципальное унитарное предприятие «Автодорстрой» города Барнаула.

1.4. Работа по договору является для Работника основным местом работы и видом занятости.

1.5. Настоящий трудовой договор вступает в силу с момента его подписания и заключен на неопределенный срок.

1.6. Работник обязуется приступить к работе 10.07.2014.

1.7. При приеме на работу Работнику устанавливается испытательный срок 3 (три) месяца.

2. Трудовая функция

2.1. Трудовой функцией работника является работа в должности – дежурный механик (диспетчер).

2.2. Содержание работы определяется должностной инструкцией.

Должностная инструкция разработана как для дежурного механика (диспетчера).

Примерно ток же дела обстоят и с водителями: в штатном четко расписано например водитель подразделение спец. Техника далее расписаны машины КАМАЗ МДК, ЗИЛ-130 ит.д. а на работу принимаются как водители специализированного автомобиля.

Правильно ли мы поступаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Все правильно, запись в трудовой книжке производится в соответствии с тарифно-квалификационными справочниками - диспетчер.