Сотрудники банка требуют погасить кредит мужа, находящегося в тюрьме - какие права у супруги и его матери?

Мой муж брал кредит без поручителей в банке. Страховка была включена. Платил исправно, по графику. В феврале попал в тюрьму на 3 года. Справку из суда о заключении его под стражу в банк предоставила. Теперь сотрудники банка ежедневно звонят мне (супруге) и его матери и требуют, что бы мы погасили кредит (мы пенсионеры и не имеем такой возможности). Я им говорила, что у него есть оплаченная страховка, они сказали, что страховка аннулирована автоматически. Подскажите пожалуйста, какие мы имеем права в этом случае?

Лучший ответ

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Добрый день! Нужно знать условия договора страхования и на каком основании аннулирован этот договор.