Подача на алименты для четвертого ребенка и возможность обжалования размера алиментов в суде
С мужем развелись, когда было трое детей и я была беременная. По суду ему присудили 50% от всех видов доходов на детей и 1/3 прожиточного минимума на меня. Сразу после суда бывший муж устроился на серую зарплату, которая официально составляет 15 000 руб (вместо 48 тыс на прежнем месте работы). То, что ему платят больше, есть информация от работодателя (объявления о приеме на работу с указанием минимального заработка в 26 тыс + премия). Полгода назад уже родился четвертый ребенок. Хочу подать на алименты на его содержание в фиксированной сумме (половина прожиточного минимума на ребенка). Но очень боюсь, что суд так и оставит 50% от официального заработка отца, просто уменьшив их троим старшим детям. И куда можно обратиться по поводу выплат заработной платы в конверте?
по поводу выплат заработной платы в конверте Вам необходимо обратиться в прокуратуру для проведения проверки в отношении работодателя
Здравствуйте!
В нашей стране очень сложно доказать доход родителя, с которого взыскиваются алименты, даже если очевидно, что он далеко не бедный. Суд взыскивает алименты только с официальных доходов, официальной заработной платы и т. д. Если учесть то, что родитель может умышленно принести документы о заниженной зарплате, то суд примет решение о взыскании на основании этих документов.