Неизвестный период без работы - как будет выплачиваться заработная плата сварщика?
Вашу ситуация, наверняка является простоем. соответствии со статьёй 72.2 ТК РФ простой является временной приостановкой работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера. В соответствии со статьёй 157 ТК РФ - время простоя ПО ВИНЕ работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника НЕ оплачивается.
О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.