Могу ли я отсрочить выплату кредита после потери работы и какие есть варианты решения данной проблемы?

Помогите мне разобраться в проблеме. Я выплачивала ежемесячно банку минимальный платёж по кредитной карте. С июня я осталась безработной, стою на учёте в центре занятости, дохода на выплату кредита у меня нет (кроме пособия по безработице). Могу ли я отсрочить выплату кредита? Банк звонит, требует очередной платеж. Спасибо за разъяснения.

Лучший ответ

Можете, только по договоренности с банком (ст. 421 ГК РФ)

Добрый день!

Если кредитным договором это не предусмотрено то отсрочку вам банк не предоставит.

Спасибо за ответ!