Будет ли купленная ранее квартира препятствием для приватизации?
Человек купил квартиру в подмосковье 10 лет назад (договор купли-продажи), не прописан. Сейчас хочет приватизировать другую квартиру, в корторой живет, в Москве. Будет ли купленная ранее квартира препятствием для приватизации? Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Наталия.
Уважаемая Наталия! Наличие другого жилья в собственности не является препятствием для приватизации. Можно иметь сколько угодно жилья в собственности, но если Вы зарегистрированы по месту жительства в муниципальной квартире и ранее не участвовали в приватизации, то Вы имеете право приватизировать данную квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.
Благодарю Вас за полный и своевременный ответ.
С уважением,
Наталия.