Замена газового котла в частном доме в Самаре - вопросы технических условий и оплаты за присоединение к газоснабжению
Я проживаю в Самаре, в частном доме. Газоснабжение в доме существует в с 1980 г., в 2002 г. были произведены изменения (с проектом и всеми согласованиями). В этом году решил заменить газовый котел в связи с моральным и физическим износом. Вместо напольного хочу установить настенный котел и перенести его в другой угол котельной. С отделе развития Средневолжской газовой компании (СВГК) предложили написать заявление на выдачу технических условий и оплатить за технологическое присоединение к сетям газоснабжения - 28 500 руб. И это не считая затрат на проектирование и монтажных работ! Правы ли работники СВГК и чем регламентируется данная плата?
С уважением, Ненашев Дмитрий
papirusram@rambler.ru
Лучший ответ
Да, правомерно. На основание вступившего в законную силу Постановления Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (действует с 01 марта 2014 года). Обращайтесь за разъяснениями.
Не понравился Ваш ответ.