Могут ли усыновить внука бабушка с дедушкой, если после расторжения брака их дочь уехала в другой город.
Могут ли усыновить внука бабушка с дедушкой, если после расторжения брака их дочь уехала в другой город. С ребенком видится редко и материально почти не поиогает. Отец ребенка в воспитании сына не учавствует.
Лучший ответ
Уважаемая Альбина Вячеславовна! Усыновить внука бабушка и дедушка не смогут, но могут быть назначены его опекунами. Для этого сначала Вам нужно обратиться в совет опеки для того, чтобы ими был инициирован процесс лишения Вашей дочери родительских прав. После лишения прав Вы можете быть назначены его опекунами внука. С уважением, Дмитрий Константинович.
Спасибо вам большо. Моя контрольная по правоведению прошла на ура. Кстате, все мои одногрупники пользуются вашими виртуальными услугами. За ваш ответ я получила 5