Можно ли написать заявление о предъявлении исполнительного документа в банк в отношении физического лица?

• г. Калуга

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

увы нет, только предъявить можете судебному приставу по месту регистрации должника согласно ФЗ "Об исполнительном производстве"

Добрый день!

Можете предъявить непосредственно в банк, если знаете банк, в котором имеется счет должника (ст. 8 ФЗ Об исполнительном производстве).

А если не знаете, то налоговая инспекция может подсказать при предъявлении оригинала исполнительного листа.