Как подать документы в комиссию для получения удостоверения ветерана боевых действий без участия военкомата?
К сожалению вы самостоятельно не можете направить документы о признании вас ветераном боевых действий. В соответствии с приказом МО РФ № 2288 от 2012 г. данным вопросом занимаются военные комиссариаты и командиры воинских частей.
Так же разъясняю вам, что запись в послужном списке не является документом подтверждающим факт участия в КТО, для выдачи удостоверения необходимо предоставить выписку из приказа о фактическом участии в КТО и выписку из журнала боевых действий.
Попробуйте обжаловать бездействие военкомата в прокуратуру или же в суд.