Счет в банке был заморожен без уведомления - нарушены права и что делать?
Очень срочно, подскажите пожалуйста! Имеют ли права судебные приставы арестовывать и замораживать счет в банке. Никакие постановления не приходили, приставы не уведомили ни о производстве по делу, ни о том, что на нас подали заявление. Неожиданно от банка просто пришло сообщение, что счет заморожен. Как быть? Имели ли они на это право? Мы не отказываемся платить, но даже не знали, что на нас подано заявление в службу приставов. Можно ли разморозить счет и как? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Приставы не обязаны никого уведомлять. Дойдите до них и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Там и увидите откуда возник долг
Пристав не должен вас уведомлять о направлении в кредитные организации постановления о наложении ареста на счета.