Возможность выплаты паевого взноса - история моего отца в ЖСК и мои права как наследницы
Мой отец состоял в ЖСК. После длительных судов - был исключен из членов, с возможностью выплаты паевого взноса. Последний суд был 28.11.08 г. За выплатой паевого взноса он не обращался. 01.03.14 г. отец скончался. Я обратилась в ЖСК за выплатой данных денежных средств, как наследница первой очереди. В ЖСК мне отказали, ссылаясь на истечение срока исковой давности и устав ЖСК, в котором оговорено, что паевые взносы возвращаются в течение 2 х месяцев после выхода из кооператива. Могу ли я рассчитывать на выплату паевых денежных средств, внесенных моим отцом? И есть ли срок давности на выплату таких средств?
Общий срок исковой давности - три года.
Можете попытаться подать иск в суд