Ситуация с пропиской в квартире бывшего мужа и его родителей - возможность разменять лицевой счет и альтернативные варианты действий
Прописана в квартире бывшего мужа и его родителей 17 лет. От брака с ним имею сына-16 лет. Квартира не привотезированна, общая площадь квартиры-60,6 м.комнаты изолированы, в ней прописано 6 человек: отец и мать, бывший муж, его сестра, я и сын. Могу ли я разменять лицевой счёт?Если нет, то что можно сделать в этой ситуации?
Уважаемая Татьяна! Мой ответ Вас скорее всего огорчит, но тем не менее ситуация такова, какова она есть. Раздел лицевого счета не предусмотрен новым ЖК РФ, поэтому с 1 марта 2005 года разделить лицевой счет невозможно. Статья 73 ЖК РФ предусматривает возможность принудительного размена муниципальной квартиры на муниципальные же площади, но найти вариант такого размена предстоит Вам, а как показывает практика, это также невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.