Украденная сумка с документами и деньгами - Возврат только телефона, отказ от материальной компенсации и отсутствие ответственности у воров
У меня украли сумку, в ней был паспрт, телефон деньги и т.д. Просили выкуп запаспорт в переписке в контакте. Поехала в полицию написала заявление о краже. Паспорт вернули девушки, которые писали мне. Их допросили они утверждали что не знают где остальное мое имущество. Спустя месяц узнается что моим телефоном пользовался их друг, т.е они дали ложные показания. И теперь следователь говорит мне, что наказание понесет только парень у которого в последствии оказался мой телефон, и то что ни каких денег мне возваращать не будут, за материальную копенсацию. Почему возврата не будет? И почему девушек которые все это украли не понесут ни какой ответственности, как утверждает следователь. Если есть видео, где видно как одна из этих девушек распотрашила мою сумку, она это делала при входе в клуб.
Действия следователя нужно обжаловать в прокуратуру. Но до этого можно подать следователю письменное ходатайство о проведении тех следственных действий, о которых Вы говорите.