Возможность оформления пособия по уходу за пожилым родственником в Пенсионном фонде - разъяснения и ограничения
Я ип могу ли я оформить пособие по уходу за своим дедом ему 87 лет в пенсионном фонде сказали что нет надо найти неработаюшего или учащего но дед проживает со мной правы ли в пенсионным фонде.
Лучший ответ
Оксана Геннадьевна, пенсионный фонд прав, Вы ИП, значить работающий, оформить компенсацию по уходу за лицом, достигшим 80 лет могут трудоспособные не работающие, не получающие пенсий, не состоящие на учете в Центре занятости. Совместное проживание не обязательно.