Возможно ли получить РВП и гражданство России для украинской гражданки, уехавшей из Луганской области в Ростовскую область?

Я гражданка украины (Луганская область), в связи со сложившейся обстановкой в регионе уехала в Россию (Ростовская область) могу ли я тут подать на рвп (а в дальнейшем подать на гражданство)? Мой будущий муж оформляет гражданство РФ (уже на стадии получения вида на жительство), у меня бабушка родилась в Крыму и проживала до 20 лет, прабабушка родилась и проживала в ставропольском крае.

Лучший ответ

Да, Вы можете подавать на РВП, а затем на гражданство.