Как заполнить форму АДВ-1 на СНИЛС при наличии постоянной прописки в Крыму, но фактическом жительстве в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

У меня постоянная прописка в Крыму. Временное жительство на 10 лет оформлено в Санкт-Петербурге. Устроилась на работу в СПб. Подскажите пожалуйста, как заполнить форму АДВ-1 на СНИЛС в графе Адрес постоянного место жительства писать прописку, а жительство фактическое Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если страхового свидетельства нет, работник должен заполнить анкету застрахованного лица, которая в течение двух недель с момента заключения трудового договора или договора гражданско-правового характера передается в органы ПФР для регистрации работника в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). Территориальный орган ПФР в течение трех недель со дня получения анкеты застрахованного лица открывает индивидуальный лицевой счет и оформляет страховое свидетельство.

Страхователь, получив страховые свидетельства, выдает их работникам в течение недели. Физическое лицо, уплачивающее страховые взносы за себя, получает страховое свидетельство непосредственно в территориальном органе ПФР по месту своей регистрации в качестве страхователя.

При изменении у работников анкетных данных (например, фамилии) страхователь в течение двух недель обязан подать в территориальный орган ПФР новые сведения по форме заявления об обмене страхового свидетельства. Территориальный орган ПФР отражает все изменения в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица и выдает последнему страховое свидетельство с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета, но с измененными данными.

В случае утраты страхового свидетельства или непригодности страхового свидетельства для использования застрахованному лицу необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства либо к страхователю, у которого он работает по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, с заявлением о выдаче дубликата страхового свидетельства.

Территориальный орган ПФР в месячный срок после получения от застрахованного лица либо от страхователя заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства выдает дубликат страхового свидетельства.