Как получить алименты от отца ребенка при аресте его счетов?
Сложилась такая ситуация: в гражданском браке родился ребенок. Через несколько месяцев родители расстались. Ребенок записан на отца. Есть свидетельство об установлении отцовства. С отцом ребенка в устной форме договорились о ежемесячной сумме платеже на содержание ребенка. Недавно счета отца ребенка арестовали за неуплату кредитов. Он будет получать прожиточный минимум. Есть ли какая либо возможность получать деньги от отца? Если подать на алименты, будут ли они удерживаться с ежемесяного дохода полного или уже за вычетом арестованных средств.
Лучший ответ
Подавайте на алименты. Их будут взыскивать со всего дохода.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!