Отказ в месте в детский сад из-за приоритета льготников - что делать в данной ситуации в городе Белгород?
Всегда обращайтесь с пиьсменными заявлениями и требуйте получения на них письменных ответов . Тогда какие-то действия можно обжаловать. Ни один человек из администрации ведь добровольно не подтвердит , что отказал вам в требовании выдать ваше заявление ? Поэтому адресуйте этот вопрос в орган местного самоуправления или непосредственно в отдел образования - получите (в течении месяца в соответствии с законодательством об обращениях граждан) ответ.Тогда его можно проанализировать и дать вам совет - как можно обжаловать действия или бездействия чиновников для восстановления нарушенных прав. Заявления пишите в двух экземплярах , один для себя,на вашем экземпляре делает отметку канцелярия о принятии .Или отправьте заказным письмом .