Собственник и страхователь жена, я вписан как водитель, доверенность ракописная на право управления.

На светофоре Маз заехал в багажник. Машина застрахована. Собственник и страхователь жена, я вписан как водитель, доверенность ракописная на право управления. Обратился в СК Маза с заявлением. Собраны увсе документы, пройдены экспертизы. Документы сдал в срок, а ответ получил через два месяца. Отказать так как доверенность не та, представлять права собственника в СК не имею права. Сослались на ст. ! ФЗ - 40 "Об ОСАГО" и п. 4 Правил ОСАГО. Что делать? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Владимир! Если в Вашей доверенности нет права получения страхового возмещения - надо оформить доверенность с указанными полномочиями.

С уважением