Гражданин РФ обратился в милицию Белоруссии из-за невозврата долга на покупку автомобиля - возможно ли возбудить уголовное дело?

• г. Саранск

Я гр. РФ, дал в долг деньги на покупку автомобиля родственнику, гр. Белоруссии. Он обещал вернуть долг в течении трех месяцев. Документально передача денег не оформлена. Прошел год, деньги он не отдает. Могу ли я, являясь гр. РФ написать заявление в милицию Белоруссии, по факту мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете, это Ваше право.