Нужно ли платить за землю при приватизации дачи?

• г. Томск

У нас приватизированная дача, мы платим за воду, охрану, свет и плюс ко всему этому платим раз в год за каждую сотку земли около 100 руб. Если участок приватизирован, разве мы должны платить за землю? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

За землю - нет, конечно, кроме земельного налога.

Какой-либо платеж в дачное товарищество, рассчитываемый исходя из количества имеющихся соток - вполне возможно.