Можно ли разделить счет за оплату коммунальных платежей однокомнатной квартиры где прописаны 4 человека.

Лучший ответ

да. можно разделить счет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можно. Надо написать исковое заявление в суд о разделе квартплаты и ЖКУ на каждого.

Да, это возможно в судебном порядке. Вначале необходимо обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением и получить от них письменный отказ. Если квартира в собственности, то могут и по заявлению определить порядок оплаты, если муниципальная - точно выдадут отказ, но он нужен для суда (многие судьи требуют).

Я веду жилищные дела в судах, могу подготовить Вам все документы.