Ночной нападок и угрозы - Как защититься и как поступить в такой ситуации?
Звонок в дверь в 23 30! открыв увидел троих молодых людей! Разговаривали хамски, угрожали! После того как я закрыл дверь стали долбить ногами! Вызвал полицию, они ретировались! На следующий день и в последующие звонили с угрозами! Потом звонили без угроз! Предлагали взять кредит в другом банке что бы расплатится с ними! Как лучше поступить? Стоит подать в суд сразу?
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Спасибо за ответ!