Проблемы с доверенностью при передаче дома в деревне - как избежать конфликта с налоговой и определить цену при купле-продаже
Моя мать дарит мне дом в деревне, т.к. времени у неё нет заниматься всеми этими далами, она оформила доверенность на мою жену, т.к. сам себе я подарить не могу, оформили договор дарения, но когда обратились в ТОРЦ нам сказали что в доверенности не указанно право на дарение а только купля-продажа, как поступить, какую цену указать если это будет купля-продажа, чтобы не воевать с налоговой, доверенность переделать нет возможности в ближайшее время. С уважением, Вячеслав.
Лучший ответ
Укажите меньше миллиона.
Еще получите налоговый вычет.
Спасибо за ответ!