Могу ли я встать на биржу труда, и получать пособие по безработице, и вообще какими правами я в моей ситуации обладаю.
Добрый день, Наталья! В соответствии со ст. 64 Трудового кодекса РФ отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей, ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Более того, Уголовным кодексом РФ установлена ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу беременной женщины. К сожалению, на практике весьма трудно доказать, что отказ в приеме на работу был именно по причине беременности. Вы вправе встать на биржу труда для поиска подходящей Вам работы.
С уважением, Мария Александровна!
ООО "ЮрЦентр "МЕРЕОР"