Последствия неплатежей по кредиту и кредитным картам при отсутствии личного имущества и разводе с женой

• г. Ростов-на-Дону

Так получилось, что взял кредит. Потом снимал деньги с кредитных карт. Год платил и по кредиту, и по картам. Сейчас по здоровью пришлось уйти со второй работы. Появились просрочки. Жена подала на развод. Личного имущества нет. Сейчас хватает денег, чтобы платить или по кредиту, или по картам. Чем все это может обернуться для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обернется гражданским иском в суде.

увеличением задолженностью.

расторгайте кредитный договора в судебном порядке по собственной инициативе.

ОТВЕТ ЗАДОЛЖЕННИКАМ ПО КРЕДИТУ.

Долг придется платить в любом случае, однако к каких объемах? Советую обратиться в Банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособность. Направьте это заявление заказным письмом. Затем приглашаю к нам в фирму, на консультацию, подскажем как действовать дальше.