Отказ страховой компании в выплате по угону без ключей и документов - стоит ли идти в суд?
Угнали машину, ключи и ПТС в наличии и переданы в страховую компанию (Ингосстрах). в машине осталось свидетельство о регистрации ТС. Машина была застрахована по риску Угон без ключей и (или) документов. Страховая отказала в выплате. Есть ли смысл затевать судебный процесс?
Смысл затевать судебный процесс, скорее всего, есть, поскольку у Вас собственно нет иной реальной возможности получить компенсацию своего ущерба от угона.
Перспективу же этого процесса, как совершенно верно указал коллега, возможно оценить, только изучив документы, прежде всего, правила страхования Ингосстраха по соответствующему риску.
Доброго времени! Необходимо видеть основания отказа в выплате, изучить условия страхования, только после этого оценивать перспективу. Если требуется помощь-обращайтесь.
Сергей, смысл есть, однозначно. Отказ в данном случае в выплате неправомерен.