Дело по ст. 159.4 ч. 1 прекращено по сроку давности - как вести себя в данной ситуации?

• г. Москва

Дело по 159.4 ч 1 прекращено по сроку давности, вину признал, есть решение гражданского суда по иску к ООО, отказной материал от ССП.

Подали иск (тот же по которому уже было решение в 2011 г.) по месту жительства на меня как на директора, договор поручительство не подписывался.

Как вести себя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

если не вы подписывали проводите экспертизу подписи

Здравствуйте Алексей Сергеевич! Нужно смотреть основания по которым подан иск о взыскании с вас как директора. Если вы не подписывали договор поручительства и если нет других гражданских договоров по которым с вас могли взыскивать, то основанием могло служить признание вашей вины в прошедшем суде и то, что с ООО взыскать не удалось. Вопрос спорный советую вам обратиться к юристу для консультации.

Будут вопросы обращайтесь.

С уважением Дмитрий Зеленин, тел. для консультаций 8(499) 390-66-24